Принц Гарри подал иск против издания Associated Newspapers. И вот почему!

Издательский дом опровергает выдвинутые обвинения.

Legion Media Принц Гарри

.

И снова из-за нарушения неприкосновенности частной жизни. Накануне стало известно, что принц Гарри подал новые иски против издательского дома Associated Newspapers, которому принадлежат такие таблоиды, как Daily Mail и Mail on Sunday. Помимо герцога Сассекского, к его иску присоединились и другие известные личности: Элтон Джон, Элизабет Херли, Сэди Фрост и Дорин Лоурен. 

Дело в том, что звезды обвиняют Daily Mail в нарушении неприкосновенности частной жизни. Поводом для судебного иска стало прослушивание со стороны таблоида телефонных разговоров звезд в режиме реального времени, установка жучков в их автомобили и дома. Истцы заявили, что им предоставили убедительные доказательства того, что они стали жертвами отвратительной преступной деятельности и грубых нарушений конфиденциальности со стороны упомянутых СМИ. 

Издательский дом, в свою очередь, опровергает выдвинутые обвинения. Представители заявляют, что подобные клеветнические заявления не имеют под собой никаких оснований.«Эти необоснованные и крайне дискредитирующие факты, основанные на отсутствии доказательств, судя по всему, являются уловкой заявителей и их адвокатов», — сообщили представители Associated Newspapers.

Напомним, что это не первый иск, который принц Гарри подал против Daily Mail. В июле этого года он одержал юридическую победу над газетой после того, как судья постановил, что некоторые материалы, написанные изданием, на самом деле содержат заведомо ложную информацию. 

.