Решили мирно: Алек Болдуин отдаст часть прибыли от нового фильма семье коллеги, которую застрелил на съемках

«Я не заинтересован во взаимных обвинениях или возложении вины».

Legion-Media Алек Болдуин

.

Год назад в жизни Алека Болдуина произошло трагическое событие: он случайно выстрелил на съемках фильма «Ржавчина» из ружья, которое использовалось в качестве реквизита. Оружие оказалось заряжено холостыми патронами, но произошла осечка. 

Из-за случившегося погибла оператор Галина Хатчинс. Работа в «Ржавчине» должна была стать для нее дебютом в Голливуде. После смерти Галины ее супруг воспитывает один маленького сына.

Семья покойной требовала выяснить обстоятельства произошедшего и наказать виновных. Ситуация тяжело сказалась и на самом Алеке Болдуине — он до сих пор не может отойти после случайного убийства. 

На днях было принято решение продолжить съемки фильма. Место исполнительного продюсера займет вдовец Галины — Мэтью Хатчинс. Он также получит часть прибыли от картины. Режиссер Джоэл Соуз, который получил ранение от выстрела Болдуина, тоже вернется к работе.

«В рамках этого урегулирования наше дело будет закрыто. Съемки «Ржавчины», исполнительным продюсером которых я теперь буду, возобновятся со всеми первоначальными основными игроками на борту в январе 2023 года. Я не заинтересован во взаимных обвинениях или возложении вины (на продюсеров или мистера Болдуина). Все мы верим, что смерть Галины была ужасным несчастным случаем. Я благодарен, что продюсеры и сообщество собрались вместе, чтобы воздать должное последней работе Галины», — заявил Хатчинс.

Режиссер Джоэл Соуз подчекркнул, что сделает всё возможное, чтобы труд над картиной Галины не остался в забвении. Сам же Болдуин обещал позаботиться о ее сыне.

.