Элизабет Олсен откровенно рассказала о панических атаках и проблемах с психикой

«Я подумала, что вот-вот упаду замертво».

Legion-Media Элизабет Олсен

.

Элизабет Олсен рассказывает о том, как страдала от частых панических атак во время жизни в Нью-Йорке. При этом актриса отметила, что до 21 года у нее никогда не было подобных проблем.

«Раньше я даже не понимала, что такое тревога», — подчеркнула она.

«Я помню, что у меня были приступы каждый час как по расписанию. Однажды я переходила дорогу и вдруг прямо посреди улицы поняла, что не могу сделать и двух шагов по пешеходному переходу — встала у стены и подумала, что вот-вот упаду замертво. Если я начинала голодать, или, наоборот, сильно наедалась  — любой сдвиг в моем теле тут же давал сигнал в голову: «О, что-то не так!» Это было так странно. Я обратилась к врачу, он сказал, что это может быть связано с хроническими головокружениями... Что ж, это были интересные шесть месяцев», — вспоминает Олсен.

Артистка поделилась тем, как справлялась с болезнью: «У меня была подруга, которая посещала психолога, потому что у нее тоже были приступы паники. Благодаря ей я выучила много упражнений для правильной мозговой деятельности. Это чем-то похоже на актерский тренинг. Вы просто абстрагируетесь от навязчивых мыслей и наблюдаете за людьми вокруг. Когда я шла по улице, просто начинала называть вслух всё, что видела, чтобы отвлечься от повторяющихся мыслей в моем мозгу. Мне помогало это на какое-то время, но не спасало полностью. Я не хотела принимать лекарства, но они у меня были на случай, если я почувствую, что оказалась в экстренной ситуации. Мне так было спокойнее. Это так странно! Я не была тревожным ребенком. Я всегда была очень активной и уверенной в себе», —  подытожила Элизабет Олсен.

.