Приедут ли принц Гарри и Меган Маркл на коронацию Карла III? Рассказываем!

Пригласят ли их на важную церемонию?

Legion-Media Меган Маркл, принц Гарри и Карл III

.

После череды траурных событий поклонники озаботились предстоящей коронацией Карла III. Дата церемонии еще не объявлена, но королевские обозреватели уже делятся своими предположениями по поводу того, кто войдет в список гостей. 

По словам источников, церемония может состояться следующей весной или летом. Многие сходятся во мнении, что герцога и герцогиню Сассекских не допустят до столь важной государственной церемонии, несмотря на то, что они были приглашены на похороны Елизаветы II.

«Я не думаю, что присутствие Меган и Гарри на коронации — неоспоримый факт. Вспомните, что они побывали на похоронах королевы и оплакивали ее в Великобритании лишь по стечению обстоятельств — ранее они решили приехать в Лондон для промо-тура своей собственной деятельности. И в каком-то смысле это была просто удача, что они смогли присутствовать», — рассказал королевский комментатор Джонатан Сасердоти.

Впрочем, не исключено, что новый монарх сделает шаг к примирению и позволит младшему сыну с женой присутствовать на своей коронации. Обозреватель отметил, что принц Гарри, скорее всего, продемонстрирует лояльность и примет приглашение отца.

.