«Новый и интересный опыт»: Брюс Уиллис может снова появиться в кино

«Для меня это отличная возможность вернуться в прошлое».

Соцсети Брюс Уиллис

.

После того как 67-летнему актеру Брюс Уиллису диагностировали афазию — расстройство, которое влияет на когнитивные способности, он приостановил свою кинокарьеру. Поклонники, конечно, расстроились, однако накануне для них придумали альтернативу. Актер сможет появится на киноэкранах, но уже уже в своей цифровой копии.

Дело в том, что на днях Уиллис продал права на свой образ технологической компании Deepfake. Теперь при помощи технологии цифровой образ актера можно будет использовать для фильмов и рекламных роликов. Более того, Брюс Уиллис стал первой голливудской звездой, продавшей права на свою цифровую копию. Однако, ранее такие технологии использовались в фильмах «Звёздные воины».

«Для меня это отличная возможность вернуться в прошлое. Я мог работать и участвовать в съемках, даже когда был на другом континенте», — признался актер.

Отметим, что ранее Брюс Уиллис уже появлялся таким образом в рекламном ролике российского сотового оператора «Мегафон». Тогда компания смогла создать многосерийный сериал в поддержку запуска новых тарифов. Главным героем видео стал комик Азамат Мусагалиев, а также цифровой двойник Уиллиса. В рекламе они сыграли напарников-спецагентов, которые обезвреживают бомбу.

.