Шакира предстанет перед испанским судом

Дата слушаний пока не определена.

Legion-Media Шакира

.

Теперь у Шакиры серьезные проблемы. Накануне испанский суд обязал певицу предстать перед присяжными по обвинению в налоговом мошенничестве. Правоохранительный орган требует для нее 8-летнего тюремного заключения и штраф в размере 23 миллионов евро.

Дело в том, что несколько недель назад Шакиру обвинили в уклонении от выплаты 14,5 миллионов евро налогов на доходы, полученных в Испании с 2012 по 2014 годы. В тот период звезда якобы фактически проживала в королевстве вместе со своим экс-возлюбленным Жераром Пике, но имела при этом еще и вид на жительство на Багамах.

Юристы Шакиры, в свою очередь, уже прокомментировали новость о предстоящей судебном разбирательстве. «Распоряжение о привлечении Шакиры к суду — это просто еще один шаг во всяком аналогичном процессе. Так что ситуация не изменилась, всё идет своим чередом. Защита Шакиры также выполнит свою работу, представив свои аргументы и доказательства в надлежащее время», — заявили адвокаты. Сама певица же утверждает, что все причитающиеся государству налоги она заплатила.

.