Принц Уильям и Кейт Миддлтон впервые посетили Уэльс с новыми титулами

Новая принцесса Уэльская отдала дань памяти своей предшественнице — принцессе Диане.

Legion Media Принц Уильям и Кейт Миддлтон

.

После того, как умерла Елизавета II, многие члены королевской семьи сменили свои статусы. Принц Чарльз стал королем Карлом III, а его старший сын, принц Уильям, с женой Кейт Миддлтон получили титулы принца и принцессы Уэльских. И вот спустя несколько недель супруги наконец-то посетили одноименный регион — Уэльс. 

Сначала они прибыли в городок Англиси, расположенный на северо-западе графства. Именно там звездная пара жила в 2010 году, будучи еще молодоженами, после рождения принца Джорджа. Позже они направлялись на станцию спасательных шлюпок RNLI Holyhead, где Кейт и Уильям встретились с местными героями и волонтерами.

После Уэльские прошлись по набережной до морского порта Холихед, а затем заглянули в кафе-бар и пообщались с представителями малого бизнеса и береговой охраны. Кейт выглядела как всегда обворожительно: черные струящиеся брюки и алое пальто Bennet с золотыми пуговицами. Завершили образ черные лодочки и кожаная сумка Grace Han. Принц Уильям был в темно-синем костюме с галстуком. 

К слову, образы Кейт всегда несут тайный смысл. Красное пальто она выбрала не просто так. Это тонкий намек на один из символов Уэльса — валлийского красного дракона. Также это дань уважения предыдущей принцессе Уэльской — Диане, которая обожала этот цвет. 

Во второй половине дня Уэльские посетили прибрежный город Суонси, где их встретили дети с маленькими букетами. Во время визита Кейт и Уильям пообщались с местными жителями, а также посмотрели на церковь Святого Фомы, которая превратилась в общественный центр, где помогают людям в тяжелой жизненной ситуации. 

.