«Вставил палки в колеса»: принц Гарри переписывает мемуары из-за смерти Елизаветы II

Скандальная биографическая книга герцога Сассекского выйдет ко Дню благодарения в США.

Legion Media Принц Гарри

.

В ноябре этого года принц Гарри презентует свои мемуары, в которых расскажет о жизни в королевской семье, поделится воспоминаниями о принцессе Диане и о разводе родителей. Однако ему придется внести некоторые изменения в уже почти готовую рукопись. И веской причиной для этого стала смерть Елизаветы II. 

Британские таблоиды отметили, что в мемуарах принца Гарри могли быть описаны эпизоды, которые теперь, на фоне смерти королевы, могут показаться «неуместными или бездушными». Кардинально менять текст книги герцог Сассекский не планирует, но некоторые правки всё же будут внесены.

Сообщается, что принц Гарри уже получил аванс в размере 20 миллионов долларов. Издательство книг Penguin Random House, которое сотрудничает с ним, заплатило гигантскую предоплату, будучи уверенным в том, что «что бы он ни написал, будет отлично и для продаж, и для рекламы». Однако, увидев первый вариант книги, издатели сочли его «слишком оскорбительным». Кроме того, автор, по мнению боссов Penguin Random House, уделял слишком много внимания проблемам психического здоровья.

.