«Нет пути назад»: принц Гарри боится повторить судьбу принца Эндрю

«Вы всё еще можете продолжать оказывать влияние в свои сорок, пятьдесят и даже дольше... Но только если вы заложите правильный фундамент уже сейчас».

Legion-Media Принц Гарри

.

В новой книге автора Валентина Лоу «Придворные: скрытая сила за короной», которая увидит свет 6 октября, сообщается, что принц Гарри очень боится «остаться за боротом королевской жизни», когда его старшему племяннику, принцу Джорджу, исполнится 18 лет, а сам герцог Сассекский станет попросту невостребованным. 

«Это ужасное ощущение истекающего срока годности. Гарри зациклен на этом. Он даже сравнивал себя со своим дядей, принцем Эндрю. Он неоднократно повторял: «Пока у меня есть время, чтобы оказывать влияние, я сделаю, что могу».

Инсайдер, слова которого приводятся в книге, заявил, что Гарри всё же старается выбрать иной путь, нежели принц Эндрю: «Вы всё еще можете продолжать оказывать влияние в свои сорок, пятьдесят и даже дольше... Но только если вы заложите правильный фундамент уже сейчас», — такого совета придерживается герцог Сассекский.

При этом королевский эксперт The Mirror Рассел Майерс уверен, что принц Гарри совершил фатальную ошибку, сложив с себя полномочия в 2020 году. Теперь у него «нет пути назад» в близкий круг семьи монарха.

.