Совсем взрослые: принц Джордж и принцесса Шарлотта привлекли всеобщее внимание на похоронах Елизаветы II

После долгих дискуссий они смогли посетить эпохальное событие.

Legion Media Принц Джордж и принцесса Шарлотта

19 сентября прошли похороны Елизаветы II. Сначала в Вестминстерском аббатстве состоялась панихида, посвященная королеве, а позже гроб с Ее Величеством доставили в Виндзорский замок, где его опустили в усыпальницу в Часовне Святого Георгия. На похороны монарха прибыли высокопоставленные лица, в частности, главы западных стран. Среди присутствующих можно было заметить Джо Байдена, Бориса Джонсона со спутницами, а также Меган Маркл и принца Гарри. Однако больше всего публику интересовало, посетят ли церемонию 9-летний принц Джордж и 7-летняя принцесса Шарлотта.

Накануне процессии инсайдер сообщил, что придворные очень хотели бы, чтобы дети принца Уильяма и Кейт Миддлтон присутствовали на похоронах своей прабабушки. По мнению экспертов, этот стратегический шаг убедит нацию в стабильности британской монархии и преемственности традиций. 

Принц Уильям и Кейт Миддлтон, в свою очередь, долго дискутировали по этому поводу. Однако всё же дали свое согласие, так как посчитали важным, чтобы дети присутствовали на этом большом историческом событии. При этом их младший ребенок, принц Луи, траурную церемонию всё же не посетил.

Маленькие принц и принцесса прибыли на церемонию прощания в сопровождении Кейт Миддлтон. Шарлотта облачились в черное плтье-пальто и шляпу, а принц Джордж надел костюм темного-синего цвета. 

Отметим, что с момента смерти королевы, дети герцогов Уэльских так и не появлялись на публике. Родители старались огородить из от чрезмерного внимания общественности.

.