Принцу Уильяму пришлось отменить предстоящую поездку в Нью-Йорк. И вот почему!

Уильям планировал посетить Бостон вместе с Кейт Миддлтон и, возможно, навестить в Америке Сассекских.

Legion-Media Принц Гарри и принц Уильям

Принц Уильям отменил свою поездку в Нью-Йорк, которая была запланирована на конец сентября. Саммит инноваций Earthshot Prize пройдет 21 сентября без участия принца Уэльского. 

Саммит призван оказать влияние на проблемы окружающей среды и климатические изменения в современном мире, а также ставит целью ускорить процесс восстановления нашей планеты посредством сотрудничества и смелых инноваций.

Также ожидалось, что принц Уильям посетит своего брата, принца Гарри, в его роскошном особняке в Монтесито. Однако смерть королевы Елизаветы II 8 сентября заставила пересмотреть все планы. 

Новый британский король Карл III, ранее известный как принц Чарльз, назвал смерть своей матери «моментом великой печали». Уильям впервые прибыл в замок Балморал 8 сентября со своим отцом и королевой-консортом Камиллой после того, как тем же утром Букингемский дворец опубликовал заявление об ухудшении здоровья королевы. В то же самое время Кейт Миддлтон оставалась дома в Англии, так как это был первый день в школе для детей пары.

.