Тимоти Шаламе стал первым мужчиной на обложке британского Vogue

«Тимоти лихорадочно преследует моду».

Legion Media Тимоти Шаламе

.

Накануне британский журнал Vogue анонсировал свой октябрьский номер. И удивительно, впервые в истории издание поместило на обложку мужчину, которым оказался актер Тимоти Шаламе.

Во время фотосъемки для журнала артист примерил сразу несколько образов. Для создания одного из них Шаламе покрасили волосы в розовый цвет и поэкспериментировал с байкерским стилем. Автором снимков выступил именитый фотограф Стивен Мейзел. 

В интервью с журналистами звезда рассказал о подростковых мечтах, славе и моде, а также о том, какие советы ему дал Леонардо Ди Каприо. Так, актер посоветовал Шаламе не баловаться с запрещенными веществами и не сниматься в супергеройских блокбастерах. «Никаких тяжелых наркотиков и фильмов о супергероях», — говорится в интервью.

Кроме того, выбор обложки решил пояснить главный редактор Vogue Эдвард Эннинфул. Оказывается, он долго ждал подходящего мужчину, и когда время пришло, он подумал пригласить Тимоти Шаламе. Для него тот человек, который может тронуть сердца людей на экранах, идеально подходит и для модного журнала. «Тимоти лихорадочно преследует моду, его стиль настолько врожденный и самоуверенный, что он вдохновляет как женщин, так и мужчин», — говорится в письме редактора.

.