Принц Гарри и Меган Маркл в ярости из-за отказа Карла III давать титулы их детям

Арчи и Лилибет не получат статусы Их Королевских Высочеств.

Legion-Media Меган Маркл, принц Гарри и Карл III

После смерти Елизаветы II дети принца Гарри и Меган Маркл — сын Арчи и дочь Лилибет — должны были получить титулы принца и принцессы, а также обращения «Его/Ее Королевское Высочество». Однако Карл III не упустил очередной возможности насолить неугодным родственникам.

Новый монарх воспользовался своим положением и лишил принц Гарри, Меган Маркл и их детей оставшихся у них привилегий. Сообщается, что сын покойной королевы не подписал соответствующий указ, изданный более века назад королем Георгом V. 

Король предоставит внукам право быть принцем и принцессой, но без привилегий. Так, например, Арчи и Лилибет не могут претендовать на усиленную охрану. Тем временем наследники принца Уильяма и Кейт Миддлтон были удостоены всех положенных им званий и почестей с личного разрешения Елизаветы II. Источники из близкого окружения Сассекских уверяют, что Меган пришла в ярость, когда узнала о решении короля. Принц Гарри, в свою очередь, надеется на пересмотр решения отца и планирует провести с ним встречу тет-а-тет.