Эксперт по языку тела рассказала, что на самом деле чувствовали принц Гарри и Меган Маркл во время воссоединения с королевской семьей

«Это выглядит как импульсивный жест, движимый потребностью снова соприкоснуться и объединиться».

Legion Media Меган Маркл и принц Гарри

.

Накануне в Лондоне состоялась прощальная церемония с Елизаветой II: гроб королевы был перевезен из Букингемского в Вестминстерский дворец. В траурной процессии приняли участие король Карл III и его сыновья Уильям и Гарри, а также их супруги. Но, конечно, британцы вновь следили за поведением Сассекских. 

Эксперты, в свою очередь, присмотрелись внимательнее к мимике и жестам принца Гарри и Меган Маркл. Так, Джуди Джеймс объяснила, почему пара всё время держится за руки, даже во время прощальной церемонии. «Меган и Гарри, кажется, нарушают протокол, чтобы взяться за руки в конце службы. Это выглядит как импульсивный жест, движимый потребностью снова соприкоснуться и объединиться. Но трудно не учитывать, что Гарри не разрешили появляться в униформе, как другим — кроме Эндрю, — поэтому, возможно, он чувствовал меньше ограничений с точки зрения соблюдения королевского протокола», — объяснила физиогномист. 

Кроме того, она добавила, что подобное действие позволяет находится принцу Гарри и Меган Маркл в комфортной атмосфере. Для сравнения, другие члены королевской семьи вышли после службы с «большим расстоянием между ними».

Ранее, Джуди Джеймс проанализировала язык тела принцев Гарри и Уильяма. Тогда она отметила, что общий тон встречи в Виндзорском замке был довольно холодный. «Я не вижу никаких признаков теплоты или привязанности, но то, что они снова общаются, меня очень впечатляет», — рассказала она. 

.