«Ею восхищались и ее уважали во всём мире»: принц Гарри произнес трогательную речь о Елизавете II

«Я буду вечно благодарен тебе за то, как ты встретила мою дорогую жену и обнимала своих любимых правнуков».

Legion Media Принц Гарри

.

Все старшие члены королевской смогли проститься с Елизаветой II перед ее кончиной. Однако принц Гарри не успел этого сделать, так как прилетел в Шотландию слишком поздно. Спустя несколько дней после трагедии герцог Сассекский прервал молчание и трогательно выразил свои чувства к покойной бабушке. 

«Восхваляя жизнь моей бабушки, Ее Величества Королевы, и оплакивая ее потерю, мы все вспомнили о путеводном компасе, которым она была для многих в своей приверженности служению и долгу», — начал принц Гарри. «Ею восхищались и уважали во всём мире. Ее непоколебимая грация и достоинство сопровождали ее всю жизнь и теперь являются ее вечным наследием», — трогательно высказался он. 

Далее герцог Сассекский попросил преданных поклонников королевы повторить слова, которые она произнесла после кончины своего мужа, принца Филиппа: «Жизнь состоит не только из последних расставаний, но и из первых встреч». 

«Бабушка, хотя это последнее расставание приносит нам большую печаль, я вечно благодарен за все наши первые встречи — от моих самых ранних воспоминаний, связанных с тобой, до того момента, когда ты встретила мою дорогую жену и обняли своих любимых правнуков. Я дорожу этими мгновениями, проведенными с тобой, и многими другими особенными моментами между ними», — отметил герцог Сассекский в своем обращении.

Британцы, в свою очередь, уверены, что текст был полностью составлен Меган Маркл. Поскольку в последние время герцогиня Сассекская столкнулась с волной хейта, сейчас она пытается реабилитироваться в глазах общественности.

Как бы то ни было, обращение принца Гарри получилось душевным и трогательным, чувствуется, что он испытывает кризис в связи с конфликтом в семье.

.