«Елизавета II гордилась бы»: жест принца Уильяма по отношению к принцу Гарри восхитил поклонников королевской семьи

«Это было не просто проявлением любви старшего брата».

Legion-Media Принц Уильям, Кейт Миддлтон, принц Гарри и Меган Маркл

Поклонники королевской семьи пришли в восторг, когда враждующие братья — принцы Уильям и Гарри — вместе со своими женами появились у ворот Виндзорского замка, чтобы выразить публике благодарность за поддержку в столь трудные времена. Этого воссоединения ждали долго! Ведь в таком составе родственники не выходили в свет уже два с половиной года со времен «Мегзита». 

Королевские эксперты сошлись во мнении, что «Елизавета II гордилась бы» благородным жестом принца Уильяма, который и стал инициатором совместного появления. Именно он отправил герцогу и герцогине Сассекским предложение присоединиться к мероприятию в Виндзорском замке. 

«Мы все очень благодарны им — обе стороны делают всё возможное для королевы», — отметил сотрудник Букингемского дворца. Протянув руку для примирения с братом, Уильям поступил в полном соответствии с кредо своей бабушки, которую король Карл III описывал как человека, обладающего «безошибочной способностью всегда видеть в людях только лучшее».

«Ясно чувствуя, что сейчас не время для взаимных обвинений, а для примирения, принц Уильям как будто пытался продемонстрировать свой высокий статус нового «сюзерена жизни и здоровья» короля. Это было не просто проявлением любви старшего брата, но и публичной декламацией о его возвышении до второго по значимости государственного деятеля Дома Виндзоров», — написал один из королевских публицистов в статье, опубликованной в The Telegraph.