«Теперь без нее одиноко»: принц Гарри впервые высказался о смерти Елизаветы II

«В какой бы комнате она ни находилась, повсюду чувствовалось ее присутствие».

Legion-Media Принц Гарри

.

Принц Гарри вместе с Меган Маркл, принцем Уильямом и Кейт Миддлтон посетил в минувшую пятницу Виндзорский замок, чтобы лично поблагодарить поколонников королевской семьи, которые собрались со всей Великобритании почтить память покойной Елизаветы II. «Теперь без нее там [в Виндзорском замке] одиноко», — отметил герцог Сассекский в общении со скорбящими.

«В какой бы комнате она ни находилась, повсюду чувствовалось ее присутствие», — продолжил принц Гарри. Он особенно тяжело переживает потерю, поскольку всегда был по-семейному близок с бабушкой, обожал ее чувство юмора и знал, что она поддержит его в любой ситуации.

Напомним, что визит в Виндзор 9 сентября стал первым за два с половиной года совместным публичным выходом fab four («великолепной четверки») — принца Уильяма, принца Гарри, Кейт Миддлтон и Меган Маркл. Один из королевских инсайдеров отметил, что идея воссоединения принадлежит Уильяму. Именно он отправил брату и его супруге приглашение. Сассекские предложение приняли. «Мы им так благодарны — обе стороны сделали всё возможное для королевы», — заявил сотрудник Букингемского дворца в беседе с британскими СМИ.

.