Участница Spice Girls откровенно рассказала о том, как группа едва не довела ее до смерти

Певице поставили сразу несколько диагнозов: клиническая депрессия, анорексия, компульсивное переедание, сильная тревога.

Legion-Media Spice Girls

.

В конце 90-х и начале нулевых Spice Girls были одной из самых популярных музыкальных поп-групп мира. Этих пятерых британских девушек обожали миллионы. Но мало кто знал, что скрывается за идеальным фасадом красивой картинки.

Участница коллектива, Мелани Чисхолм (Мел Си), также известная как Sporty Spice, в новом интервью решила рассказать о том, какой ценой ей удавалось на протяжении нескольких лет оставаться звездой проекта. 

Как оказалось, продюсеры Spice Girls держали Мел в ежовых руковицах, постоянно критиковали ее внешность и заставляли соответствовать образу спортивной перчинки. В конце концов эти жесткие требования и постоянный самоконтроль едва не довели Чисхолм до суицида. 

«Я исключила всё жирное. Тогда жир был моим врагом. Потом появился страх перед углеводами. Я дошла до того, что в течение нескольких лет ела почти одни только фрукты и овощи. До госпитализации не дошло, но у меня прекратилась менструация. Так что, очевидно, у меня были серьезные проблемы со здоровьем», — говорит звезда.

После всех ограничений певица начала бесконтрольно много есть самых разных вредных продуктов, увлеклась алкоголем и забросила физические упражнения. В результате она значительно набрала вес, а журналисты стали называть ее «сумо-спайс». Вся эта критика крайне негативно сказалась на психике Мел Си. Артистка  «всерьез испугалась, что может покончить с собой».

Чисхолм обратилась к врачу, ей постаивали сразу несколько диагнозов: клиническая депрессия, анорексия, компульсивное переедание, сильная тревога и агорафобия. 

После лечения певица пересмотрела свои взгляды на жизнь, пришла в прекрасную физическую форму и теперь очень бережно относится к своему здоровью.