Принц Уильям эмоционально высказался о своей покойной бабушке Елизавете II

«Пройдет некоторое время, прежде чем я по-настоящему осознаю реальность жизни без бабушки».

Legion-Media Принц Чарльз, Елизаевта II, принц Уильям с детьми

.

Принц Уильям поделился эмоциональным послением, адресованным его покойной бабушке, Елизавете II. Он назвал ее «выдающимся лидером, чья приверженность стране, королевствам и Содружеству была абсолютной» и признал, что ее потеря «еще долго будет казаться слишком ощутимой». В своем трогательном заявлении принц Уэльский рассказал, как Ее Величество, которая скончалась 8 сентября в возрасте 96 лет в замке Балморал, подарила ему и его жене Кейт Миддлтон «мудрость и уверенность», а их детям — «воспоминания, которые они пронесут через всю свою жизнь».

«Я потерял бабушку. Я буду оплакивать ее потерю, чувствуя невероятную благодарность, — поделился принц Уильям. — Моя жена на протяжении 20 лет получала руководство и бесценную поддержку... Мои дети проводили с ней каникулы. Она была рядом со мной в самые счастливые минуты. И она была рядом со мной в самые грустные дни моей жизни. Я знал, что этот день придет, но пройдет некоторое время, прежде чем я по-настоящему осознаю реальность жизни без бабушки».

«Я благодарю ее за доброту, которую она проявила ко мне и моей семье, — продолжил престолонаследник. — И я благодарю ее от имени моего поколения за то, что она показала пример служения и достоинства в общественной жизни... Моя бабушка говорила, что горе — это цена, которую мы платим за любовь. Вся печаль, которую мы почувствуем в ближайшие недели, будет свидетельством любви, которую мы испытывали к нашей необыкновенной королеве. Я чту ее память, поддерживая своего отца, короля, всеми возможными способами».

Трогательная речь была опубликована после того, как близкие родственники покойной Елизаветы II, включая принца Эндрю, оплакивали ее смерть на частной церковной службе в Балморале.