«Это любовное послание»: съемки сериала «Корона» приостановлены из-за смерти Елизаветы II

«Только молчание и уважение».

Legion Media Елизавета II

Вчера представители Букингемского дворца сообщили грустную новость — на 97-и году жизни скончалась Елизавета II. Питер Морган создатель сериала «Корона», посвященного истории современной британской королевской семьи, выразил свои соболезнования родным и близким, а также сделал заявление по поводу продолжения картины. 

По его словам, съемки будут приостановлены. «Этот сериал — любовное письмо к Елизавете II, и мне пока нечего добавить, только молчание и уважение. Я ожидаю, что мы прекратим съемки из уважения», — сказал Морган.

Ранее, Netflix делал заявление, что будет с картиной в случае смерти королевы Елизаветы II. Тогда стриминговый сервис признался, что у них уже был план. Один из режиссеров первых эпизодов «Короны», Стивен Долдри, в 2016 году говорил, что, если в это время шоу будет в производстве, то его остановят на приличный период.

Напомним, сериал «Корона» впервые вышел на экраны в 2016 году и стал одним из самых популярных шоу Netflix. Предстоящий пятый сезон будет показан в ноябре этого года.