Принц Уильям и Кейт Миддлтон поменяли свои титулы после смерти королевы Елизаветы II

Как теперь следует обращаться к супругам?

Legion-Media Принц Уильям и Кейт Миддлтон

.

Принц Уильям теперь является наследником престола Соединенного Королевства после восшествия на трон его отца, принца Чарльза, в связи со смертью 96-летней королевы Елизаветы II.

Ожидается, что 40-летний герцог Кембриджский, вероятнее всего, со временем станет новым принцем Уэльским, а его жена Кейт Миддлтон получит титул принцессы Уэльской. Но по королевским правилам, это решение должен будет принять правитель — принц Чарльз, когда он официально взойдет на престол. Сам король Карл III (как теперь нужно обращаться к Чарльзу) получил титул принца Уэльского в возрасте 9 лет от своей матери.

Пока же принцу Уильяму и Кейт Миддлтон автоматически перешли титулы герцога и герцогини Корнуолльских, о чём они сообщили миру, отредактировав описания в своих аккаунтах в соцсетях. Теперь официальные страницы @KensingtonRoyal принадлежат «герцогу и герцогине Корнуолльским и Кембриджским».

Уильям является самым старшим членом королевской семьи среди восьми престолонаследников в очереди, за ним следуют трое его детей: 9-летний принц Джордж, 7-летняя принцесса Шарлотта и 4-летний принц Луи.

.