Принц Гарри будет сожалеть о последнем разговоре с принцессой Дианой всю оставшуюся жизнь. И вот почему!

«Если бы я знал, что это был последний раз…»

Legion-Media Принцесса Диана

Принц Гарри на протяжении многих лет откровенно признавался в интервью, что смерть матери нанесла ему огромную психологическую травму. Герцогу Сассекскому было всего 12 лет, когда Диана, принцесса Уэльская, погибла в автокатастрофе в Париже. Гарри также рассказывал, что он всегда чувствует присутствие матери рядом и часто обращается к ней за советом, а также много рассказывает о Леди Ди своим детям — Арчи и Лилибет.

Принц выразил сожаление по поводу того, как происходило его общение с принцессой Дианой в последние месяцы ее жизни. Во время трагического события он и его брат, принц Уильям, отдыхали в Балморале со своим отцом, принцем Чарльзом, и другими членами королевской семьи. Именно там они узнали о катастрофе.

Гарри до сих пор глубоко сожалеет о том, что в последний раз слишком торопился закончить телефонный разговор со своей матерью, чтобы пойти поиграть на улице.

«Телефонный звонок был коротким. Если бы я только знал, что это был последний раз, когда я говорил со своей матерью…», - с горечью отметил герцог Сассекский.

Своими воспоминаниями поделился и принц Уильям: «Я чувствовал себя совершенно онемевшим, дезориентированным, у меня кружилась голова. И я продолжал спрашивать себя: «Почему я?» Всё время: «Почему? Что я сделал? Почему это случилось с нами?».