Меган Маркл сообщила, что устала быть «принцессой»

Жена принца Гарри намерена порвать с прошлым.

Legion-Media Меган Маркл

За последние несколько недель Меган Маркл неоднократно оказывалась в центре внимания общественности: герцогиня представила два эпизода своего подкаста на Spotify, появилась на обложке журнала The Cut и сделала ряд резонансных заявлений о своей жизни в королевской семье. В частности, Меган обмолвилась, что они с мужем покидали дворец с огромным облегчением, а принц Гарри после «Мегзита» разругался со своим отцом, принцем Чарльзом. 

Публицист Дэн Ходжес написал в своем блоге: «На самом деле довольно забавно, как Меган и Гарри продолжают изображать либералов из социальных сетей для дураков». 

В интервью для The Cut герцогиня Сассекская также сообщила об их с мужем решении пробовать себя в качестве общественных деятелей. Меган посетовала, что окружающие по-прежнему видят в ней лишь «принцессу».

«Даже во время интервью с Опрой я осознавала тот факт, что многие маленькие девочки, которых я встречаю, просто говорят: «Боже мой, это настоящая принцесса», ― поделилась Маркл.

«Внутри каждого из нас есть сила для того, чтобы создавать жизнь, превосходящую любую сказку, которую вы когда-либо читали. И я не говорю о том, что нужно обязательно выйти замуж за принца. Я говорю о том, что однажды ты можешь найти любовь. Ты можешь найти счастье», ― высказалась Меган Маркл.

Королевский комментатор Наташа Девон отметила, что многих людей раздражает Меган, потому что она «лишила их фантазии» о том, каково это — быть принцессой. Ведь на деле жизнь во дворце может оказаться не такой уж радужной, как это показывают в диснеевских мультфильмах.

«Девочки усваивают в маленьком возрасте, что есть конечная цель — если ты принцесса, не может быть ничего лучше. Это стереотипы», ― сказала Девон, защищая Меган, которую часто критикуют за бесконечные жалобы на тяжелую участь жены принца.