«Проснулась, а нет ни цели, ни мечты»: Мария Кожевникова призналась в многолетней депрессии

«Нельзя по щелчку пальцев резко вновь стать веселым и жизнерадостным человеком».

Соцсети Мария Кожевникова

Мария Кожевникова известна своей ролью гламурной и веселой студентки Аллы Гришко в сериале «Универ». Однако никто не мог подумать, что в душе у этой жизнерадостной и талантливой актрисы скрывается множество личных проблем и страхов. Накануне звезда российского кино дала интервью изданию «Собеседник», где она призналась в том, что в течение трех лет у нее была тяжелейшая депрессия.

Тогда артистка не понимала, что произошло, ведь у нее всё есть: успешная карьера, муж, дети... Всё началось после того, как Кожевникова в течение пяти лет была депутатом Государственной Думы (в апреле 2011 года актриса вступила в «Молодую гвардию» «Единой России» и в том же году была избрана в Госдуму).

«Нельзя по щелчку пальцев резко вновь стать веселым и жизнерадостным человеком. Я до сих пор еще потихоньку выхожу из депрессии. Мне раньше казалось, что это всё дурость, возникающая от безделья. Пока сама не попала в такую ситуацию. Понятно, когда у человека нет работы, денег или негде жить, ему есть из-за чего переживать. Но у меня всё прекрасно — наверное, многие девочки мечтали бы оказаться на моем месте. И тут вдруг ты просыпаешься с утра, и тебе ничего не надо, ничего не хочется, нет ни цели, ни мечты», — начала Мария. 

По словам Кожевниковой, она в какой то момент стала осознавать себя функционирующей исключительно как мама, которую интересуют только успехи ее детей. Однако вскоре артистка поняла, что малыши вырастут и будут жить своими жизнями и со своими семьями, а она останется одна. И только сейчас у Марии стали появляться какие-то планы в отношении себя.

«Сейчас у меня постепенно появляется желание что-то делать и к чему-то стремиться. Раскрою секрет: недавно записала песню. Всем, кто слушал, очень нравится. Песня для комедийного проекта, но, возможно, я выпущу ее раньше выхода фильма. Я вложила большие деньги в два экологических проекта и сейчас очень интересуюсь направлением здорового питания. Может быть, даже попробую себя в сфере сельского хозяйства», — призналась Кожевникова.