«Две главные нарушительницы»: принцессы Евгения и Беатрис отказываются следовать модному протоколу

Монаршие особы своим дерзким поведением выводят из себя Елизавету II.

Legion-Media Принцесса Беатрис, Елизавета II и принцесса Евгения

У королевских особ есть немало ограничений и правил, которые они обязаны соблюдать. Однако порой монаршие особы отказываются следовать протоколу. При этом некоторые из них нарушают негласные модные правила с завидной регулярностью. 

Звездный стилист Мелисса Лунд рассказала, что принцессы Евгения и Беатрис регулярно обходят установленные порядки, связанные с внешним видом титулованных особ. По словам тренера по имиджу, обе внучки королевы своим дерзким поведением выводят из себя Елизавету II. 

«Очевидно, что на самом деле не существует протокола королевской одежды (за исключением случаев, когда речь идет о специальных мероприятиях), но определенно есть типы одежды и стили, которые нравятся королеве, а есть те, которые ей не нравятся. Почти каждая женщина в королевской семье время от времени нарушала эти правила, кроме, пожалуй, самой королевы», — сообщила эксперт в области моды изданию Express.

Мелисса отметила, что сестры крайне редко руководствуются предпочтениями королевы в выборе одежды. Так, например, внучки Ее Величества неоднократно выходили в свет в юбках «намного выше колена». Также монарших особ замечали на публике в нарядах без колготок, что противоречит придворному дресс-коду.

«Две главных нарушительницы правил — Евгения и Беатрис. Я думаю, это неудивительно — они молоды и не входят в число действующих членов королевской семьи, поэтому некоторые из правил дресс-кода могут показаться им немного устаревшими и неуместными», — отметил эксперт в области моды.