Почему Кейт Миддлтон и принца Уильяма раскритиковали за предстоящий переезд? Рассказываем!

«Не страдают от кризиса стоимости жизни, как мы».

Legion-Media Кейт Миддлтон и принц Уильям

Кейт Миддлтон и принц Уильям оказались в щекотливом положении из-за переезда в новый дом. Известно, что супруги вместе со своими детьми поселятся в коттедже Аделаида — менее скромном месте, чем их нынешная резиденция в Кенсингтонском дворце. Однако британцев возмутило, что супруги расширяют свои владения, в то время как остальные переживают последствия кризиса.

Поклонники припомнили, что у королевской пары, помимо нового коттеджа, есть ещё просторный дом георгианской эпохи на территории Сандрингема, а также дом для каникул в Шотландии. Тем временем многие не справляются со счетами за электроэнергию и страдают от инфляции, а все объекты герцогов Кембриджских необходимо постоянно обслуживать, отапливать и охранять.

По словам королевского комментатора Питера Ханта, рейтинг принца Уильяма и Кейт определенно падает. «Еще один дом для Кембриджских — это напоминание о том, что члены королевской семьи не страдают от кризиса стоимости жизни и надвигающейся рецессии так же, как и все мы. Когда деньги налогоплательщиков были потрачены на ремонт их квартиры в Кенсингтонском дворце, принц Уильям, выступающий за бездомных, настаивал, что его семья планировала остаться там на долгие годы», — отметил эксперт.