Принцесса Диана планировала бросить сыновей и переехать в США. Новые подробности!

«Я хочу сбежать от всего этого кошмара».

Legion-Media Принцесса Диана с сыновьями Уильямом и Гарри

Всплыли новые подробности последних лет жизни принцессы Дианы. По словам ее бывшего телохранителя, она всерьез планировала переехать в США вместе со своим бойфрендом Доди Аль-Файедом незадолго до их трагической смерти в августе 1997 года.

Ли Сансум был частью службы безопасности, присматривавшей за принцессой Уэльской, когда она отдыхали в Сен-Тропе в июле 1997 года с возлюбленным. Пара остановилась на роскошной яхте бизнесмена Мохаммеда Аль-Файеда и папарацци ежедневно старались запечатлеть Диану и Доди вместе.

«Пресса была проклятием ее жизни, не только в Сен-Тропе. Она сказала мне: «Я ничего не могу поделать с этим в Великобритании. Газетчики нападают на меня, что бы я ни делала». И затем добавила: «Я хочу переехать в США и жить там, чтобы сбежать от всего этого кошмара». По крайней мере, в Америке они меня оставят в покое», — пишет Сансум в своей книге «Защита Дианы: история телохранителя».

Он помнит, как спросил Диану, поедут ли с ней ее сыновья, Уильям, которому тогда было 15 лет, и 12-летний Гарри. Диана объяснила, что ей никогда не разрешат взять их, и что, если она переедет, вероятно, сможет видеть их только во время школьных каникул.

Казалось, что леди Ди была готова пойти на жертвы и уехать от сыновей. Вполне вероятно, что это спасло бы ее жизнь, а мальчиков оберегло от психологической травмы, которая оставила отпечаток на всей их последующей судьбе.

«Это решение также должно было освободить Уильяма и Гарри от всего того бешеного внимания, которое было сосредоточено на них, пока Диана была рядом», — отмечает Сансум.