Пополнение в семье: Меган Маркл и принц Гарри поделились радостной новостью

«Удочеряем!»

Legion-Media Принц Гарри и Меган Маркл

Меган Маркл и принц Гарри завели питомца — бигля, спасенного из испытательной лаборатории. Собака по кличке Мамма Миа в июле была спасена вместе с тысячами других биглей из антисанитарных условий переполненного племенного и исследовательского завода Envigo в Вирджинии. Животные содержались в ужасных условиях.

Многие собаки были найдены истощенными и находились в клетках, где скопились фекалии и пищевые отходы. В период с января по июль прошлого года в учреждении умерло более 300 щенков.

Шеннон Кит, адвокат по правам животных, которая руководит организацией Beagle Freedom Project, рассказала, что ей позвонили с незарегистрированного номера, и она понятия не имела, кто был на другом конце провода. «Она звонит на мой мобильный и говорит: «Привет, Шеннон, это Меган. Мы проговорили 30 минут, и я еще подумала: «Это Меган Фокс?» — вспоминает Кит.

Она узнала, кто ей звонил на самом деле, только после того, как королевская чета лично навестила Шеннон, чтобы посмотреть на спасенных собак и взять себе питомца. Герцога и герцогиню Сассекских сопровождали два охранника. Собака Миа, которую супруги выбрали, совсем недавно родила восьмерых щенков. 

Кит добавила, что, в отличие от большинства людей, которые хотят завести щенка, Маркл хотела взять именно взрослую собаку.
«Мы ее удочеряем», — заявила Меган, едва взяв Мию на руки.