Меган Маркл призналась, что их с принцем Гарри сын едва не погиб в пожаре

Герцогиня Сассекская обрушилась с новой критикой в адрес королевской семьи.

Legion-Media Меган Маркл

Меган Маркл выпустила первый эпизод своего нового подкаста на Spotify, чтобы обрушить очередную порцию обвинений в адрес королевской семьи. Герцогиня Сассекская заявила, что была вынуждена продолжить участие в туре по Южной Африке осенью 2019 года, несмотря на то, что ее сын Арчи чудом избежал пожара в своей спальне. Об этом жена принца Гарри рассказала в беседе с подругой, теннисисткой Сереной Уильямс.

Меган Маркл призналась, что в комнате ее маленького сына загорелся обогреватель. Это случилось в поселке Ньянга в Кейптауне. Герцога и герцогиню Сассекских уведомили, что в помещении, где должен был спать Арчи, почувствовали запах дыма. Об этом сообщил один из сотрудников, проходивший мимо по коридору. К счастью, огонь удалось вовремя потушить.

«Был момент... В детской случился пожар. Я как мать переспросила: «Боже мой, что?» Все были потрясены. И как мы должны были вести себя в тот момент? Выходить на публику и делать еще одну официальную фотографию. Я сказала: «Нет, сейчас всё это не имеет никакого смысла», — рассказала Меган. По счастливой случайности во время возгорания Арчи не оказалось в комнате. Няня, которая должна была уложить его в кровать, решила перекусить и унесла ребенка с собой.

«Детектора дыма не было. Кто-то просто почувствовал запах дыма в коридоре, вошел, потушил огонь... Арчи должен был там спать!»,  — с ужасом вспомнила Меган Маркл.

«Тогда я подумала: «Можете ли вы просто рассказать людям о том, что произошло? И именно в тот момент я осознала, что, в конечном счете, внимание уделяется только тому, как ты выглядишь, а не тому, как ты себя на самом деле чувствуешь», — посетовала она, подчеркнув, как важно оставаться человеком «даже за кулисами». Тогда Меган Маркл пришлось собрать всю волю в кулак и как ни в чём не бывало продолжить выполнять свои королевские обязанности. 

«Нам пришлось оставить нашего ребенка… и отправиться на еще одну официальную встречу», — призналась герцогиня Сассекская.

Меган Маркл попыталась донести свои взгляды до тех, кто обвиняет ее в излишней амбициозности и двойных стандартах. 

«Я никогда не ощущала негативного оттенка слова «амбициозный», пока не начала встречаться со своим нынешним мужем. Честолюбие  — страшная, непремлемая вещь для женщины, по мнению многих. Если вы амбициозная, если у вас есть планы, то вы непременно должны быть расчетливой, эгоистичной, агрессивной... Увы, понятие амбициозности сопряжено со многими суждениями и нюансами, особенно для женщин», —  пожаловалась Меган Маркл, пытаясь оправдаться за свое стремление «делать хорошую мину при плохой игре». 

Принц Гарри и Меган Маркл Legion-Media Принц Гарри и Меган Маркл

Герцогиня Сассекская призналась, что, несмотря на тревожные вести в Кейптауне, королевский протокол обязывал ее не подавать вида и продолжать турне. В тот же день пара посетила исторический район города, встретилась с местными жителями и участливо выслушала жалобы людей по поводу насильственного переселения в мегаполис.

Вероятно, этот противоречивый визит стал первым звоночком для Меган и Гарри перед тем, как они приняли решение сложить с себя королевские полномочия в январе 2020 года. Меган Маркл всеми силами пыталась справиться с гнетом обязанностей, но при этом понимала, что благополучие мужа и ребенка для нее всё же на первом месте. Именно этим она и объясняет последующий «Мегзит».