У Майка Тайсона серьезные проблемы со здоровьем. Рассказываем!

Легендарный боксер заявил, что «предчувствует свой конец».

Legion-Media Майк Тайсон

Последние несколько лет бывший чемпион мира по боксу и легенда в мире спорта Майк Тайсон жалуется на проблемы со здоровьем. В одном из последних интервью 56-летний спортсмен откровенно рассказал, что предчувствует «свой конец».

Майк Тайсон Legion-Media Майк Тайсон

«Все мы когда-нибудь умрем, конечно же. Когда я смотрю на себя в зеркало и вижу эти маленькие пятна на своем лице, то понимаю – это значит, что моя жизнь подходит к концу, и действительно это может скоро случиться», – сказал Тайсон в своем недавнем подкасте. Слова боксера не на шутку напугали его поклонников. Недавно Железного Майка заметили в аэропорту: Тайсон передвигался в инвалидном кресле с помощью своего ассистента и держал в руках трость. Снимки мгновенно разлетелись по Сети, что спровоцировало еще больше слухов о состоянии здоровья спортсмена. Тайсон заявил, что причиной нарушения мобильности стал острый приступ радикулита. Но даже несмотря на это, боксер сделал фото на память с преданными фанатами.

Отметим, что с середины 1990-х до 2010 года у Майка были проблемы с наркотиками, и это сильно отразилось на его карьере, психике, а также повлекло за собой проблемы с законом. В 2013 году Майк Тайсон сделал заявление, что употреблял марихуану и кокаин в последние годы боксерской карьеры. Спортсмен включен в Международный Зал боксерской славы, во Всемирный Зал боксерской славы, в Зал Славы бокса штата Невада, в Зал Славы WWE. На 49-й ежегодной конвенции WBC в Лас-Вегасе Майк Тайсон был внесен в Книгу Рекордов Гиннеса и в торжественной обстановке получил два сертификата: за наибольшее количество самых быстрых нокаутов и за то, что стал самым молодым чемпионом мира в тяжелом весе.