«Делает всё по-своему»: Кейт Миддлтон не подчиняется королевским правилам воспитания детей

«Она не боится новаторства».

Legion-Media Кейт Миддлтон

Как известно, Кейт Миддлтон и ее муж, принц Уильям, вместе с детьми переезжают из Кенсингтонского дворца в коттедж Аделаиды — меньшую собственность в поместье Виндзор. Этот шаг они делают для того, чтобы быть ближе к королеве Елизавете II, которая в последнее время испытывает большие проблемы со здоровьем и нуждается в поддержке.

Переезд также приведет к огромным переменам в жизни 9-летнего принца Джорджа, 7-летней принцессы Шарлотты и 4-летнего принца Луи Впервые у троих детей не будет няни с проживанием.

Мария Борралло, которая работает с семьей с тех пор, как Джорджу исполнилось 8 месяцев, останется штатным сотрудником, но будет жить в другом месте, а не в новом доме Кейт и Уильяма.Герцог и герцогиня Кембриджские невероятно практичные родители, которые стараются использовать в воспитании детей более «современные» методы, которые часто идут вразрез с многолетним традиционным укладом монархии.

Королевский эксперт Кэти Николл так прокомментировала особенности материнства Кейт Миддлтон: «Это совершенно блестящая черта: она со всем уважениям относится к королевским традициям, но при этом не боится новаторства».

Другой автор, Дэвид Райли, согласился с этой точкой зрения, отметив, что Кейт «следовала некоторым неукоснительным правилам», но при этом «тихо делала всё по-своему», принимая непосредственное участие в воспитании детей, не полагаясь на подданных и нянь. Герцогиня Кембриджская всегда лично готовит для своих малышей, помогает им делать школьные домашние задания, обожает вместе с ними изучать окружающую природу и разделяет их хобби.