На принца Уильяма и Кейт Миддлтон напали после новости о переезде в Виндзор

«Конечно, налогоплательщики не в восторге от их коллекции — три меблированных дома!»

Legion-Media Кейт Миддлтон и принц Уильям

Несколько месяцев назад герцог и герцогиня Кембриджские приняли решение перебраться из Кенсингтонского дворца в Виндзорский замок. Причиной переезда принц Уильям и Кейт Миддлтон объявили желание быть ближе к королеве. Правда, подданные не оценили решение членов королевской семьи.

Прежде жителей Великобритании восхищало стремление пары жить просто, без излишеств и богатств. Однако с тех пор прошло 11 лет, и многое изменилось. 

Для нового места жительства принц Уильям и Кейт Миддлтон выбрали довольно скромный по меркам королевской семьи коттедж «Аделаида». В доме всего четыре спальни. Но британцы припомнили герцогу и герцогине Кембриджским, что «коллекционировать дома», пока все в стране ужасаются резкому подорожанию жизни — как минимум, неусмотрительно.

Причиной негодования стал тот факт, что принц Уильям и Кейт Миддлтон не спешат отказываться от другой недвижимости. Пара сообщила, что, несмотря на переезд, сохранит дом в Кенсингтоне в качестве лондонской резиденции семьи и офиса, а еще продолжит посещать свой загородный особняк Анмер-Холл в Норфолке.

«Кембриджские потратили 12 миллионов фунтов стерлингов на ремонт Кенсингтонского дворца. Они хотели сделать его более удобным для детей и ориентированным на семью и обещали, что останутся там надолго. А теперь они покидают его, переезжая в Виндзор. Конечно, налогоплательщики не в восторге от их коллекции — три меблированных дома!», — возмущалась в эфире ведущая подкаста Royally Obsessed Роберта Фиорито.