Борец за справедливость: почему на самом деле Меган Маркл и Елизавета II поссорились? Рассказываем!

Почему герцогиня Сассекская раскрыла все неприглядные подробности жизни во дворце?

Принц Гарри и Меган Маркл

После того как в 2018 году Меган Маркл и принц Гарри связали себя узами брака, их жизнь сопровождается чередой интриг и скандалов. Особенно внимание к супругам увеличилось после Мегзита и серии откровенных признаниё герцогини Сассекской во время интервью с Опрой Уинфри. Тогда она раскрыла много интересных деталей о жизни во дворце — Меган, по ее словам, испытывала психологическое давление со стороны родственников мужа и терпела их неуместные замечания. Именно с этих откровений и началась война между Меган Маркл и Елизаветой II.

Поклонники королевской семьи удивляются, почему герцогиня Сассекская не смогла сдержать язык за зубами и подстроиться под традиции и дворца, которые складывались годами? Однако есть ответ на этот вопрос — оказывается, Меган еще с детства не терпела несправедливости и не могла промолчать, когда речь заходила о притеснении чьиих-либо прав и свобод.

Когда Меган было 12 лет, она увидела рекламу одного из брендов по ТВ, которая повергла ее в шок. Там рассказывалось о женщинах, которые вынуждены прибегать к жидкости для мытья посуды, чтобы справиться с грязными кастрюлями. Юной Маркл не понравилась такая подача: она посчитала, что женщин приравнивают к посудомойкам. Меган написала гневное письмо в компанию, и ей пошли навстречу. Позже в рекламе слово женщины заменили на более общее понятие — люди.