DIANOVA презентовала клип на дебютную песню «Танцуй»

«Самой сложной для меня была сцена с горящей книгой... В моей жизни был печальный опыт с огнем».

DIANOVA

Певица DIANOVA поделилась своими впечатлениями от съемок своего первого клипа:

«Изначально я хотела, чтобы клип был снят на улице в черно-белом стиле. Но когда началась работа над видео, всё очень изменилось. (Улыбается.) Все сцены в клипе отражают суть трека «Танцуй». Это не просто красивые картинки — это образное воплощение текста песни. Самой сложной для меня была сцена с горящей книгой... В моей жизни был печальный опыт с огнем. Однажды у меня загорелась рука от свечи, я получила серьезные ожоги, после этого долго не могла прийти в себя. У меня был такой шок, ведь я даже не могла себе ничем помочь. Если бы моя мама вовремя не пришла на помощь, не знаю, что было бы. С тех пор я очень боюсь огня, а на моей руке осталось напоминание в виде шрама. Сначала я категорически отказывалась сниматься с горящей книгой в руках, но поборола свой страх ради красивого кадра и не зря! Могу вас заверить — трюк с пламенем был абсолютно безопасным».

А вот как разъясняет смысл клипа режиссер Даниэль Рубинштейн:

«Серебряный шар символизирует нашу планету, к которой обращается Вероника, смотря на нее, как в зеркало, видя себя и других таких же людей, как она. Парень танцор — это воплощение ее любви, он оказался на другом конце света, и она не может прикоснуться к нему. Наша история обледенения и глобализации сожжена как книга. Но мы должны верить в любовь и в то, что, несмотря на препятствия, мы сможем обнять друг друга».

Даниэль Рубинштейн сейчас живет в Лос-Анджелесе и продолжает сотрудничать с известными артистами. В Москве она успела поработать в качестве художника-постановщика с такими исполнителями, как Елена Темникова, Ляпис Трубецкой и группа «Пошлая Молли». В качестве режиссера она сотрудничала с Сюзанной Варниной, снимала рекламу для fashion-брендов и журнала Playboy, а также не раз занималась постановкой fashion-шоу в российской столице. У Даниэль свой странный, узнаваемый, немного артхаусный стиль. Новый клип также получился неординарным. 

21 июля певица DIANOVA презентовала дебютный сингл «Танцуй». Трек разлетелся в медиапространстве и на просторах социальных сетей. Пока пользователи активно комментировали премьеру, свое внимание на композицию обратили внимание такие звезды, как певица Слава и поэтесса Сола Монова. Обсудив новинку со своей аудиторией, селебрити отметили, что формат меняется, в индустрию приходит свежее музыкальное дыхание и необходимо давать дорогу молодым артистам, всячески поддерживая их начинания. 

DIANOVA родилась в артистической семье. Ее дедушка был популярным исполнителем. На попытки маленькой внучки петь он всегда реагировал негативно, говорил, что она обделена талантом. Позднее к нему присоединилась и мама девочки. Но DIANOVA сумела уговорить маму отвести ее в музыкальную школу, куда успешно поступила. Но в стенах учебного заведения вновь встретила низкую оценку своих возможностей от педагога. Всю жизнь певица боролась с критикой в адрес своего творчества. Но не сдавалась. Окончив журфак в одном из екатеринбургских вузов, она уехала покорять профессиональную сцену в Москве. DIANOVA является автором музыки и текстов своих песен.