Елизавета II испытывает новые проблемы со здоровьем в преддверии возвращения принца Гарри и Меган Маркл в Великобританию

«Ей просто нужно относиться ко всему легче».

Legion-Media Королева Елизавета II

Герцог и герцогиня Сассекские собираются вернуться в Великобританию, поскольку в следующем месяце они отправятся в Европу для участия в ряде благотворительных мероприятий. 

Они прибудут в Манчестер на One Young Summit 5 сентября. Затем пара готовится отправиться в Германию на мероприятие Invictus Games Dusseldorf 2023: One Year to Go. После всех поездок принц Гарри и Меган Маркл собираются нанести визит в Великобританию. В Лондоне герцог Сассекский должен выступить с речью на церемонии вручения наград WellChild Awards.

Однако известие о возвращении внука королевы с супругой в Лондон сопровождается новыми опасениями относительно здоровья Ее Величества. Один из королевских экспертов, Рассел Майерс, подчеркнул, что новость о приезде Сассеских застала Елизавету II врасплох.

«Мы определенно думали, что не увидим их [Меган и Гарри] в течение долгого времени после того холодного приема, который они получили во время июньского визита на празнование платинового юбилея правления Елизаветы II. Будут ли они встречаться с кем-либо из королевской семьи на этот раз? Большой вопрос!», — отметил Майерс.

Затем эксперт затронул тему здоровья Ее Величества: «Ну, послушайте, ей уже 96 лет, так что иногда мы должны давать ей поблажки, не так ли? У нее был ужасно напряженный период перед платиновым юбилеем. Она в отпуске в Шотландии. Да, она не присутствовала на некоторых официальных мероприятиях в последнее время. Несколько человек поинтересовались: «Неужели королева плохо себя чувствует?» Уверяю, она в хорошей форме и здорова, ей просто нужно относиться ко всему легче».