Конец империи? Бренд одежды Виктории Бекхэм на грани банкротства

Компания задолжала свыше 50 миллионов фунтов стерлингов.

Legion Media Виктория Бекхэм

Помимо того, что Виктория Бекхэм является культовой певицей 90-х и бывшей солисткой группы Spice Girls, она также признана модным дизайнером и иконой стиля. Вневременная, шикарная и удобная для носки, каждая ее коллекция наполнена изысканными предметами, которые становятся неотъемлемой частью повседневного гардероба. Однако у каждой модной империи может наступит черная полоса. 

Так, на днях выяснилось, что бренд одежды Victoria Beckham на грани банкротства. У компании накопился долг в размере 53,9 млн фунтов стерлингов. Пресс-секретарь Виктории Бекхэм уже подтвердила эту информацию.

«Общая выручка группы Victoria Beckham Holdings упала на 6% до 36,1 млн фунтов стерлингов (2019 — 38,3 млн фунтов стерлингов) из-за последствий глобальной пандемии», — говорится в материалах СМИ.

Однако несмотря на это, совокупные доходы предприятий семейства Бекхэм продолжают расти. По данным годовой отчетности, опубликованных в сообщении, за прошедший год Дэвид и Виктория в общей сложности заработали 11,6 млн фунтов стерлингов.