Испортила или улучшила? Что Кейт Миддлтон сделала с помолвочным кольцом от леди Ди?

Герцогиня Кембриджская изменила раритетное сапфирное украшение.

Legion Media Кейт Миддлтон

Фамильные реликвии династии Виндзоров — настоящие произведения искусства с вековой историей и безупречным исполнением. Так, в арсенале Кейт Миддлтон немало драгоценных украшений, большая часть которых ей досталась от королевской семьи или была кем-то подарена. 

Одно из самых дорогих украшений герцогини Кембриджской — ее обручальное кольцо с 12-каратным сапфиром, которое ей досталось от принцессы Дианы, матери ее мужа, принца Уильяма. Однако, как выяснилось, незадолго до собственной свадьбы Кейт внесла в украшение некие изменения. 

Оказалось, что кольцо слишком большое и слетает с пальца. Драгоценность передали ювелирам из G. Collins & Sons, которые его подкорректировали. К слову, специалисты не стали менять размер кольца, а лишь прикрепили на обратную сторону маленькие платиновые бусины, благодаря которым украшение идеально село на палец герцогини Кембриджской. 

Инсайдеры добавили, что супруга принца Уильяма и по сей день носит сапфировое украшение и безумно его бережет. Буквально на каждом мероприятии Кейт можно увидеть в нём. Однако интересно, что это кольцо могло и не достаться герцогине. Дело в том, что по наследству драгоценность перешла к младшему сыну принцессы Дианы, принцу Гарри. Но впоследствии герцог Сассекский отказался от украшения в пользу брата, чтобы тот смог подарить его Кейт. «Так мама смогла быть рядом со мной в этот важный для меня момент», — трогательно сказал тогда принц Уильям.