Мемуары принца Гарри станут «самым разрушительным королевским релизом» со времен выхода книги о принцессе Диане

«Что он может раскрыть и какую грязь он может выплеснуть?»

Legion-Media Принц Гарри

Прошлым летом герцог Сассекский пообещал написать откровенную автобиографию, которая, как ожидается, будет выпущена в конце этого года. Было широко распространено предположение о том, что же может содержаться в книге, и какие новые обвинения Гарри может выдвинуть после того, как он и его жена Меган Маркл отказались от королевских обязанностей и переехали в Америку.

Когда новости о мемуарах были обнародованы, принц сделал заявление: «Я надеюсь, что, рассказывая свою историю — о взлетах и падениях, ошибках и извлеченных уроках — я смогу показать, что независимо от того, откуда мы родом, у нас больше общего, чем мы думаем».

Он добавил, что книга будет «точной и полностью правдивой».

Комментируя предстоящий релиз мемуаров, Даниэла Эльзер, королевский эксперт, дала свою оценку: «Если хотя бы небольшой процент предположений о том, что он может раскрыть и какую грязь он может выплеснуть, верен, эта книга обещает стать самым разрушительным королевским релизом за 30 лет — со времен принцессы Дианы».

В 1992 году британский писатель и журналист Эндрю Мортон написал бестселлер «Диана. Ее истинная история» о распаде брака между родителями принца Гарри. Книга обнажила глубокие семейные проблемы принцессы Дианы и принца Чарльза и пролила свет на измены престолонаследника. Вскоре после публикации принцесса Уэльская призналась, что уговаривала друзей поговорить с мистером Мортоном о книге. Однако только после ее трагической гибели в автокатастрофе в 1997 году выяснилось, что леди Ди сама была главным источником, поведавшим писателю свою историю. 

Так, принцесса откровенно рассказала о своей борьбе с булимией и психическими расстройствами, а также о ревности к Камилле Паркер-Боулз, ныне герцогине Корнуолльской.