Принцев Уильяма и Гарри держат в неведении по поводу съемок фильма о смерти принцессы Дианы

«Мы надеемся, что он положит конец теориям заговора».

Legion-Media Принцесса Диана с принцем Уильямом и принцем Гарри

Со смерти принцессы Дианы прошло более 20 лет, но каждый раз появляются новые детали события рокового дня. Компания Discovery+ готовит новый документальный сериал о гибели леди Ди под названием «Расследование о Диане: смерть в Париже». Об этом сообщает издание Independent.

Новый проект будет посвящен двум официальным расследованиям смерти принцессы Уэльской. Первым занималась французская полиция сразу после автокатастрофы в 1997 году. А спустя семь лет собственное расследование провела британская полиция. В фильм войдут интервью с детективами — некоторые из них впервые выступят публично. А вот сыновей Дианы — принце Уильяма и Гарри — до последнего держали в неведении по поводу съемок проекта о смерти их матери.

Источники подтвердили, что ни с Уильямом, ни с Гарри не консультировались по поводу документального фильма и не показывали им превью.

Исполнительный продюсер Sandpaper Films Генри Сингер заявил: «Это действительно важный сериал — не только потому, что он положит конец теориям заговора, которые продолжают скрывать правду о том, что же произошло в туннеле Альма той ночью, — но и потому, что история — это окно в современный мир, где теории заговора больше не живут в темных уголках Интернета, а стали мейнстримом и фактически продвигаются людьми, обладающими реальной властью».