Чего ожидать от скандальных мемуаров принца Гарри? Новые подробности!

«По-моему, он пытается выставить себя еще одним Марком Цукербергом или Бараком Обамой».

Legion-Media Принц Гарри

Две недели назад стало известно, что мемуары принца Гарри закончены и прошли все юридические процедуры, а в конце этого года рукопись уже поступит в продажу. История расскажет о взлетах и падениях, ошибках и уроках в жизни герцога Сассекского. Однако есть опасения, что предстоящая книга может привести к новым расколам в королевской семье из-за раскрытия фактов о частной жизни. 

Королевский биограф Кинси Шофилд полагает, что подобные ожидания напрасны. Она считает, что принц Гарри не намерен копаться в грязном белье своей семьи, и поэтому в его рукописи вряд ли появится какая-то эксклюзивная информация, способная навредить его родственникам.

«Он расскажет о смерти матери и, думаю, будет говорить о том, как это повлияло на него в молодости, и как эти эмоции превратили его в того лидера, которым он является сегодня», — пояснил эксперт. 

Помимо этого, Кинси считает, что герцог Сассекский не захочет раскрывать всю подноготную королевской жизни, так как его детям могут быть выгодны связи с британской королевской семьей в будущем. «Позволит ли его издатель людям вроде нас обсуждать, какие ужасные вещи могут быть упомянуты в книге? Конечно, ему же хочется, чтобы ее покупали», — пояснила  эксперт.

Шофилд добавила, что внук Елизаветы II планирует использовать книгу для построения собственного имиджа. «По-моему, он пытается показать себя еще одним Марком Цукербергом или Бараком Обамой, то есть человеком, которому будут платить по 100 тысяч долларов за речь перед какими-нибудь богатеями в Майами», — предположила Кинси.