«Не дайте Hulu вас обмануть»: Майк Тайсон в шоке из-за нового фильма по его биографии

«Они даже не заплатили мне. Для них я просто чернокожий, которого можно взять и продать».

Legion Media Майк Тайсон

Совсем скоро на киноэкраны должен выйти сериал «Майк», который расскажет про спортивную карьеру и личную жизнь Майка Тайсона. Амплуа легендарного боксера примерил на себя актер Треванте Роудс, а режиссером стал Крейг Гиллеспи. 

Однако узнав о данном проекте, сам культовый боксер остался крайне недоволен. После анонса сериала в феврале прошлого года Тайсон сделал довольно резкое заявление в социальных сетях — он раскритиковал кинокартину, назвав ее «несанкционированным мини-сериалом» и обвинив создателей в «культурном присвоении истории жизни», а также в «краже биографии». 

По словам боксера, создатели не спрашивали его разрешения на съемки «Майка» и никто не консультировался с ним для создания сериала. Кроме того, создатели продюсеры не выплатили ему полагающиеся проценты. «Не дайте Hulu вас обмануть. Я не поддерживаю их историю о моей жизни. На дворе не 1822 год. Сейчас 2022-й. Они украли мою биографию и даже не заплатили мне. Для них я просто чернокожий, которого можно взять и продать», — возмутился Тайсон в соцсетях.

Он добавил, что представители Hulu пытались заплатить миллионы его брату, чтобы он раскрыл им детали жизни спортсмена. «При этом они не предложили мне ни доллара, чтобы продвигать историю о моей жизни. Мой брат отказался, потому что чтит дружбу и достойно относится к людям», — признался боксер.

Отмети, что проект не только расскажет историю восхождения Тайсона к славе, но и затронет проблемы социального неравенства, расизма и мизогинии.