«У нее короткий королевский срок годности»: почему принцесса Анна не нашла общий язык с Меган Маркл?

Дочь Елизаветы II всегда недолюбливала жену принца Гарри.

Legion Media Меган Маркл, принц Гарри и принцесса Анна

Принцесса Анна всегда отличалась своим трудолюбием, упорством и скромностью — именно эти качества превратили ее в любимицу жителей Великобритании. Единственная дочь Елизаветы II тратит на свои монаршие обязанности больше сил и времени, чем любой другой представитель семьи. И она делает это настолько тихо, что редко в СМИ можно увидеть скандальный заголовок с ней. Чего нельзя сказать о Меган Маркл. 

На днях королевский эксперт Нил Шон дал интервью британскому изданию Express, где рассказал о взаимоотношениях между принцессой Анной и Меган Маркл. Оказывается, что дочь принца Филиппа и королевы Елизаветы II всегда недолюбливала герцогиню Сассекскую. 

После того, как принц Гарри и Меган Маркл связали себя узами брака, герцогиня Сассекская приступила к своим обязанностями. И чтобы не потеряться среди королевских дел и не опозорить семью Виндзоров, принцесса Анна захотела ей дать несколько наставнических советов. Так, она рассказала, что жизнь у монархов – это вовсе не вечный праздник, а ежедневная работа, где каждый день расписан по минутам. Как вспоминает Анна, Меган была тогда удивлена этим. Она была уверена, что челны королевской семьи лишь дают интервью и позируют перед камерами для глянцевых обложек. 

После этой встречи принцесса Анна сделала вывод, что в кругу монархов Меган Маркл продержится недолго. «Принцесса Анна всегда знала, что у Меган будет очень короткий срок годности в мире британской монархии», — рассказал королевский эксперт, добавив, что подружиться герцогине Сассекской с тетей принца Гарри так и не удалось.