Елизавета II попала в неловкую ситуацию и продемонстрировала отменное чувство юмора

«О, временами королева может быть очень сварливой».

Legion-Media Королева Елизавета II

Во время прогулки бывшего офицера охраны королевы Ричарда Гриффина с Ее Величеством в Балморале, они остановились, чтобы поговорить с американскими посетителями. Оказалось, что те понятия не имели, что перед ними сама королевская особа. Туристы, ничего не подозревая, поинтересовались у Елизаветы II, встречала ли она когда-нибудь королеву. Указав на мистера Гриффина, она быстро ответила: «Нет, но он точно встречал».

Туристы сделали снимок с королевой, при этом понятия не имея, кто с ними позирует.

Затем они стали болтать с Ее Величеством и спросили, где она живет. Елизавета II ответила: «Я живу в Лондоне, но у меня есть дом для отдыха по другую сторону холмов». Узнав, что она посещала этот район более 80 лет, прохожили предположили, что Елизавета II встречалась... с королевой.

При этом охранник Ее Величества не растерялся и продолжил беседу с туристами: «О, временами королева может быть очень сварливой, но у нее прекрасное чувство юмора».

«Я бы хотела быть мухой на стене, чтобы увидеть реакцию его близких, когда он покажет им эти фотографии в Америке», - заявила Елизавета II после того, как случайные встречные ушли.