Дом милый дом: Брэд Питт купил новый особняк в Калифорнии

Стоимость недвижимости составляет 40 миллионов долларов.

Legion Media Брэд Питт

После того, как Брэд Питт лишился половины своего французского замка Шато Мирваль из-за развода с Анджелиной Джоли, актер решил приобрести новую недвижимость. Так, на днях он стал владельцем нового и потрясающе красиво дома.  

Новая недвижимость актера, построенная в 1918 году, находится на утесе Кармел-Хайлендс в штате Калифорния и имеет богатую историю. Оказывается, дом проектировал культовый архитектор XX века Чарльз Саммер Грин. Также в этом особняке жил известный американский писатель Дэниел Джеймс.

Дом построен из песчаника и гранита, имеет арочные окна и крышу из черепицы «в средиземноморском стиле». По словам издания DailyMail, Питт является большим поклонником такой недвижимости. Кроме того, по слухам, актер собирается привозить сюда на каникулы своих детей, но, конечно, в то время, которое суд отвел ему на общение с ними.

Отметим, что поклонников Брэда Питта в большей степени поразило не то, как выглядит новая собственность актера, а сколько он за нее заплатил — 40 миллионов долларов. По словам риелторов, звезде удалось установить своеобразный рекорд. Дело в том, что за всю историю ни за один дом в этом регионе не выкладывали такой огромной суммы денег.