Принца Гарри и Меган Маркл дважды пытались ограбить. Подробности!

Герцог и герцогиня Сассекские столкнулись со вторжением в свой особняк в Калифорнии.

Legion-Media Принц Гарри и Меган Маркл

На днях стало известно, что злоумышленники неоднократно пытались проникнуть в дом принца Гарри и Меган Маркл в Калифорнии. Инцидент произошел еще в мае этого года, однако об этом стало известно только сейчас.

Первый случай был зафиксирован 19 мая, когда неизвестный мужчина попытался незаконно попасть в особняк пары в Монтесито. В тот момент супруги вместе с детьми находились дома. Через 12 дней грабитель вновь проник на территорию за несколько часов до вылета герцога и герцогини Сассекских на юбилей Елизаветы II. Правоохранительные органы расследовали оба случая.

Ранее принц Гарри заявлял, что не чувствует себя в безопасности на территории родной страны. Внук королевы подал в суд на правительство Великобритании, чтобы решить вопрос с личной охраной.

«Вероятно, Гарри лучше сосредоточиться на безопасности в Калифорнии, чем жаловаться на свою охрану в Британии. После двух предупреждений о взломщиках за 12 дней, несомненно, ему следует поставить приоритетом защиту своей семьи в США», — цитирует The Sun королевского эксперта Анджелу Левин.