Раскрыт тайный смысл нового кольца Меган Маркл, которое она носила в Нью-Йорке. Рассказываем!

Герцогиня Сассекская вновь продемонстрировала свою активную позицию.

Legion-Media Меган Маркл и принц Гарри

Во время поездки в Нью-Йорк, Меган Маркл была замечена с двумя новыми бриллиантовыми колечками на мизинцах. Оказалось, что это украшение имеет особое значение – оно символизирует расширения прав и возможностей женщин в спорте.

Кольцо Tennis Pinky Ring 1972 года от нью-йоркского ювелирного бренда Shiffon было создано в честь 50-летия движения гендерного равенства в образовании и спорте.

Около 20% прибыли от продажи колец, которые вот-вот появятся на витринах, пойдет в инвестиционный фонд Shiffon Women in Sports.

Кольцо с бриллиантом представляет собой обновленную версию спиралиевидного кольца «Дуэт» из 14-каратного золота, которое герцогиня Сассекская надела для обложки Time в прошлом году. 

Шилпа Ярлагадда, запустившая Shiffon, рассказала, что доходы от драгоценностей ее бренда теперь поддерживают 12 компаний, основанных женщинами.

«Мы разработали кольцо на мизинец Duet от Shiffon Co., чтобы поддержать женщин — и так много прекрасных дам вдохновляют нас и наполняют эрнергией», — полелилась Ярлагадда.

Основательница добавила, что теннис был первым видом спорта, предлагающим равную оплату труда мужчин и женщин. Новое кольцо, которое уже доступно для предварительного заказа, предлагается в 14-каратном и 18-каратном белом, розовом или желтом золоте по цене от 2580 до 2800 долларов.