Бывший менеджер Бритни Спирс была подельником ее отца в вопросах опекунства. Новые подробности скандала!

В суде всплыли компрометирующие письма 14-летней давности.

Legion-Media Бритни Спирс и Сэм Асгари

Бывший менеджер Бритни Спирс и глава консалтинговой компании Tri-Star Sports & Entertainment Group Лу Тейлор передавала отцу певицы инсайдерскую информацию о своей подопечной, тем самым помогая Джейми Спирсу тщательнее контролировать финансы и бизнес-контакты дочери во время опекунства. С таким заявлением выступил адвокат артистки Мэтью Розенгарт в Верховном суде Лос-Анджелеса.

В электронном письме от 17 января 2008 года (всего за 15 дней до того, как отец официально взял под свой контроль все личные дела и многомиллионное состояние Бритни), Лу Тейлор представилась адвокатам Джейми, а уже через две недели помогала составлять официальное заявление для распространения в СМИ о том, что отныне поп-дива находится под опекой. Это было своеобразным ударом в спину Бритни, которая не подозревала о двойной игре Лу.

В ответ на иск Розенгарта адвокат компании Tri-Star Sports & Entertainment Group Скотт Эдельман сообщил, что электронные письма, о которых идет речь, «существенно вводят в заблуждение». При этом он не отрицает подлинности переписки. Бритни Спирс и ее юрист намерены продолжить разбирательства против Лу Тейлор и добиться наказания за содействие Джейми Спирсу, а также за вторжение в частную жизни и слежку.