Даутцен Крус вернулась на подиум после долгого перерыва. Фото!

Супермодель появилась на показе Alaïa.

Соцсети Даутцен Крус

В 2020 году Даутцен Крус попрощалась с миром высокой моды и подиумом из-за негативного отношения к вакцинации, которая в период пандемии была обязательной для всех. Модель оказалась ярой противницей прививок и посвятила всё свое время семье.

«Я больше не хочу вносить свой вклад в эту индустрию», – заявила тогда Даутцен. Но 3 июля в рамках Недели высокой моды в Париже модель дефилировала в показе Alaïa Resort 2023, чем удивила всех присутствующих. Оказалось, что Даутцен решила изменить свое решение из-за дочери. В свои 8 лет Миллена увлекается модой и обожает Париж, именно она уговорила свою маму принять участие в шоу, узнав, что креативный директор модного дома Питер Мюльер пригласил Даутцен в качестве модели.

«Если бы я этого не сделала, она бы использовала это против меня до конца моей жизни, учитывая ее любовь к одежде и гламуру. Я решила стать частью этого невероятного шоу в честь Аззедина Алайи и его семьи, для моей дочери и для себя», — рассказала Даутцен после показа. Отметим, что Крус является матерью двоих детей, сына Филлена и дочери Миллены, которых воспитывает вместе с супругом, диджеем Саннери Джеймсом Горре.