Виктория Бекхэм призналась, что переживает из-за критики в адрес фигуры своей дочери Харпер

«Люди могут быть по-настоящему жестокими».

@victoriabeckham Виктория Бекхэм с дочерью Харпер

Виктория Бекхэм появилась на обложке австралийского Vogue и впервые откровенно ответила на критику в адрес фигуры их с Дэвидом 10-летней дочери Харпер. Многие пользователи соцсетей ругают девочку за лишний вес и негодуют оттого, что у спортивных родителей растет такая упитанная дочь. 

«Харпер пока нет в соцсетях, и нам не о чем беспокоиться. Но она растет, ее тело начинает меняться... Люди могут быть по-настоящему жестокими. Да, это реально меня беспокоит меня. Поэтому мне крайне важно окружить ее семейной заботой и убедиться в том, что она общается с хорошими друзьями», — заявила Виктория.

Стоит отметить, что сама дизайнер всю жизнь борется с лишним весом. В юности ее фигура была далека от общепризнанных стандартов красоты. Кроме того, у Виктории были серьезные проблемы с кожей, комплексы по поводу вздернутого носа и щербинки между зубов. Благодаря упорной работе над собой ей удалось не только избавиться от неуверенности в себе, но и заслужить звание Пош (Шикарная) Спайс во времена работы в группе Spice Girls, а также создать крепкую семью с одним из самых желанных мужчин на планете — футболистом Дэвидом Бекхэмом. 

В интервью Виктория выразила надежду, что Харпер удастся полюбить себя в любом теле. Также миссис Бекхэм призналась, что дочь нередко критикует ее образы. Особенно достается гламурным мини-юбкам времен Spice Girls. «Недавно она сказала: «Мама, твои юбки были просто неприемлемы! Они же такие короткие!» — сообщила Виктория, добавив, что Дэвид также разделяет мнение дочери. Стоит отметить, что в эти дни супруги Бекхэм празднуют 23-летие со дня свадьбы.