Исторические гонки: Киану Ривз снимется в новом фильме о «Формуле-1». Рассказываем!

Премьерный показ запланирован на осень 2023 года.

Legion Media Киану Ривз

В минувшие выходные Киану Ривз стал официальным гостем гонок Гран При Великобритании. И оказывается, не просто так. Канадский актер готовится к съемкам документального фильма о «Формуле-1», где он сыграет роль интервьюера. Сериал будет состоять из четырех эпизодов и выйдет осенью 2023 года на Disney+. 

Несмотря на дождь, Ривз увлекательно провел время на спортивных гонках: «Было мокро, но невероятно захватывающе! Сильверстоун и дождь, идеально. Быть так близко, просто чувствовать скорость и то, как гонщики проходят повороты и выходят из них, — это что-то невероятное», — признался актер. 

Основное внимание в ленте будет сосредоточено на уходе команды «Хонда» из F1 в 2008 году и победе «Брауна» (Brawn GP Ltd. — одна из сильнейших команд) в чемпионате в 2009-м. В кинокартине Киану Ривз возьмет интервью у Росса Брауна, Дженсона Баттона, Рубенса Баррикелло и у других ключевых фигур F1 той эпохи.

«Мы хотим поделиться потрясающей, выдающейся историей. Так много интересного! Мой друг рассказывал мне – он работал с Брауном. И это меня поразило. Мы подумали: «Давай расскажем историю. Здорово было бы узнать больше о том, что происходило внутри «Формулы-1» в том сезоне. Именно тогда с Брауном произошло нечто особенное», — поделился Ривз.